Home » Organization chart

Organigramme

 

  • Comité d´Orientation et de suivi Comité de Direction Conseil de laboratoire Hygiène et Sécurité Direction : C. Jard
    • Chargés de missions
    • Recherche
      • CCS
        Responsable : JJ. Loiseau
        • STR
          Resp : Didier Lime
          (12 perm.)
        • PSI
          Resp : Olivier Cardin
          (9 perm.)
        • IS3P
          Resp : Alain Bernard
          (3 perm.)
        • Commande
          Resp : Philippe Chevrel; Franck Plestan
          (13 perm.)
        • SLP
          Resp : Fabien Lehuédé
          (14 perm.)
      • RPC
        Responsable : F. Boyer
        • OGRE
          Resp : Christophe Jermann
          (6 perm.)
        • ARMEN
          Resp : Sébastien Briot
          (4 perm.)
        • RoMas
          Resp : Stéphane CARO
          (11 perm.)
        • ReV
          Resp : Damien Chablat
          (10 perm.)
      • SDD
        Responsable : Pascal Kuntz / Xavier Lorca
        • COMBI
          Resp : Jeremie Bourdon
          (7 perm.)
        • MéForBio
          Resp : Olivier Roux
          (3 perm.)
        • IS3P
          Resp : Alain Bernard
          (3 perm.)
        • GDD
          Resp : Pascal Molli
          (6 perm.)
        • TASC
          Resp : Nicolas Beldiceanu
          (7 perm.)
        • TALN
          Resp : Emmanuel Morin
          (10 perm.)
        • DUKe
          Resp : Phillipe Leray
          (18 perm.)
        • SLP
          Resp : Fabien Lehuédé
          (14 perm.)
      • SIEL
        Responsable : B. Daille
        • PACCE
          Resp : Franck Mars
          (5 perm.)
        • TALN
          Resp : Emmanuel Morin
          (10 perm.)
        • DUKe
          Resp : Phillipe Leray
          (18 perm.)
        • IPI
          Resp : N. Normand
          (10 perm.)
        • SIMS
          Resp : S Moussaoui
          (7 perm.)
      • SLS
        Responsable : JM. Menaud
        • MéForBio
          Resp : Olivier Roux
          (3 perm.)
        • ASCOLA
          Resp : Mario Südholt
          (12 perm.)
        • GDD
          Resp : Pascal Molli
          (6 perm.)
        • STR
          Resp : Didier Lime
          (12 perm.)
        • AtlanModels
          Resp : G. Sunyé
          (2 perm.)
        • RIO
          Resp : Benoît Parrein
          (3 perm.)
        • AeLoS
          Resp : Christian Attiogbé
          (9 perm.)
        • NaoMod
          Resp : G. Sunyé
          ( perm.)
        • Stack
          Resp : Adrien Lebre
          ( perm.)
        • Gallinette
          Resp :
          ( perm.)
    • Service Technique Responsable : Denis Creusot
      18 perm.
      • Informatique
        Responsable : Jean-Yves Leblin
        6 pers
        • S. Beaurain
        • R. Legal
        • S. Rubin
        • C. Vilar
        • M. Villeneuve
        • J-Y. LeBlin
      • Soutien recherche
        Responsable : P. Lemoine
        11 pers
        • R. Boisliveau
        • D. Creusot
        • H. Brunelière
        • A. Hamon
        • C. Prudhomme
        • D. Vintache
        • S. Dominguez Quijada
        • S. Jolivet
        • P. Lemoine
        • P. Perlot
      • Infrastructure Logistique
        Responsable : P. Perlot
        1 pers
    • Service Administratif
      • Secrétariat de Direction
        Responsable : P. Brière
      • Finances
        Responsable : K. Cantèle
        • AC. Binétruy
        • C. Buchoud
        • C. Bouthet
        • C. Thabard
        • C. Varipatis
        • D. Morel
        • E. Guidon
        • E. Thureau
        • E. Brissard
        • E. Gobin
        • F. Rogues
        • I. Lainé
        • I. Favreau
        • K. Cantèle
        • M. Chaker
        • P. Uwamahoro
        • S. Thenot
        • V. Dupont
      • Ressources Humaines
        Responsable : A. Boilot
      • Valorisation
        Communication
        Responsable : L. Drant
Copyright : LS2N 2017 - Legal mentions - 
 -